Срочный выкуп автомобилей
в Белгороде и Белгородской области
+7 920 595-91-11

Продавая автомобиль самому будьте аккуратны.

К продаже автомобиля надо относиться на полном серьёзе. Прежде всего, дело касается круглой суммы, поэтому нужно быть бдительным, ведь каждый может встретиться с подводными камнями или мошенниками.

Где скрывается обман?

  1. Переоформление Договор купли-продажи
Зачастую случается такая ситуация.  Покупатель, просит оформить на него договор и сразу отдает полную сумму. Казалось бы, все хорошо, и состоялась выгодная сделка, но через некоторое время этот покупатель просит оформить договор на третье лицо, оправдываясь некими проблемами. Данное неудобство клиент-аферист предлагает возместить деньгами.   Не стоит вестись на дополнительный заработок.
Обратите внимание на то, что 2 договора содержат в себе разные фамилии. Переоформив автомобиль на 3-е лицо, «старый документ», а точнее его копия, выбрасывается. Далее приезжает первый покупатель и просит отдать авто, демонстрируя ДКП. Объединившись, они объявляют продавца в обмане и шантажируют судебным разбирательством. Продавец автоматически становится мошенником, ведь он продал машину 2-м разным людям и теперь обязан вернуть деньги каждому. 
 
  1. Перекупщики
Хорошо изучите техническое состояние товара. Не зная в совершенстве все характеристики, вы позволите перекупщику существенно сбить цену.  В этой ситуации поможет сервисная книга, ведь в ней с точностью записаны все действия совершенные над авто. Пригласите перекупщика в надежные СТО на диагностику. Данное действие поставит все на свои места. 
 
  1. Запрос личных данных покупателем
Ни при каких обстоятельствах нельзя отправлять фото своих документов или банковских карт будущему «владельцу». Мошенник, скорее всего, предложит внести на карту крупный взнос, но у банка существует ограничения на максимальную сумму перевода. Чтобы устранить эту проблему, ему понадобятся паспортные данные с пин-кодом, что придет на привозный номер. С этими данными аферист может распоряжаться деньгами с карты, как ему вздувается или повесить на вас кредит.
 
  1. Расчет денег 
При подсчёте денежных средств лучше не торопиться. Проверять стоит не только на наличие всей сумму, но и на присутствие фальшивок. Не совершайте сделку в одиночку, есть риск по попытку ограбления. 
 
  1. Равноценный обмен
ДКП заключается с двух сторон. Продавец рискует обменять хорошую машину, на товар ненадлежащего качества с глобальными поломками. Данный вопрос не будет рассматриваться юридически.  Вернуть свой автомобиль проблематично.

Итог

Всегда и во всем есть риск. Поэтому чтобы не попасться на обман следует:
  • Заранее подготовить ДКП авто.  Внимательно изучать предложенные варианты покупателей;
  • Не присылать фотографии своих документов;
  •  Хорошо перепроверять деньги на наличие фальшивых купюр;
  • Знать точное состояние товара;
  •  Не проводить сделку в одиночку.
Главное – никогда не торопиться. Не стесняйтесь перепроверять все по несколько раз. Чтобы избежать возможных проблем, лучше обратиться к посредникам.










выкуп авто "БелАвто31" Пользовательское соглашение Продвижение и создание сайта